Легко ли быть современным педагогом...

Профессий много разных есть, Мы- каждый жизни своей ваятели.... Я выбрала для себя совесть, добро и честь- Моя профессия -ВОСПИТАТЕЛЬ! Легко ли быть сегодня педагогом? Ощущение гонки ...Будто стоишь ты вначале дороги, По которой идешь уж немало ты лет, Есть здесь свой особый для всех секрет... А секрет на мой взгляд очень прост: Необходим педагогу профессиональный рост В атмосфере ЗДОРОВОЙ конкуренции, Детям нужно внимание, теплота и любовь, А не детские"хочу- не хочу"... "провокации". Быть педагогом сегодня- это "адский" труд... Бывают минуты, когда тебя свои... предадут, А ты идешь вперед - и ветер"крут"... И жизнь тебя сжимает, словно спрут... И некогда уже стонать, А надо чью-то маленькую жизнь спасать...

Дискуссия создана 13 February 2018

в группе «"Судьба человека"»

Ответы

Конечно, легко, если ты, несмотря ни на что, каждый день летишь на работу, преодолевая ежедневно десятки трудностей. Но главное - не думаешь об этом, а просто живёшь той жизнью, без которой себя не представляешь. Я бы по-другому поставила вопрос: а бросить всё это легко? Уйти легко? Вот тогда -то и понимаешь: лёгкость включает в себя любовь. Иначе ты несчастен!

13 February 2018

Легко и даже очень! Но лишь в том случае, если педагог живёт своей профессией.....когда выходя за порог ДОУ мозг продолжает кипеть от бредовых идей, а сердце продолжает стучать в ритме желания творить и удивлять!

13 February 2018

А для кого учитель является конкурентом?

13 February 2018

конкурент среди своих, чья зависть застилает глаза, когда понимают, что ты в чем-то можешь быть лучше, хотя и моложе и менее опытнее

13 February 2018

Не легко, но о-о-очень интересно!

13 February 2018

Современным педагогам быть легко и интересно.Когда ещё на работу бежишь с удовольствием.::smile2::::smile2::::smile1::

14 February 2018

Я бы сказала, что не очень легко быть современным воспитателем, так как: надо быть примером во всём, везде и всегда. Быть интеллектуально подкованным, творчески подходить к своей работе, находить общий язык с родителями. Но а без любви к своей работе, делать нечего как в садике, так и в школе.

14 February 2018

Отвечу честно, что воспитателем стать не смогла, но пыталась. По образованию учитель математики и информатики, но жизнь сложилась так, что пришлось поработать 2 года воспитателем (очередь в садик). При перврвой возможности перешла в школу. Поняла, что это не мое.

15 February 2018

Татьяна, а я - учитель музыки, работала 12 лет в школе, потом уехала в Москву, работала в детском центре, вернулась домой- теперь работаю воспитателем(дети в саду) и учителем по совместительству.Пока успеваю, но сложновато

15 February 2018

Людмила Анатольевна, верю, что Вы успеваете. Я, в принципе, справлялась и праздники и мероприятия разные проводила. И с детьми и родителями хорошие отношения, но все равно не жалею, что ушла. На прогулке постоянно считаешь. Никогда не забуду, как девочка спряталась в кусты и 15 минут там стояла (в туалет захотела), а я бегала искала и звала. И занятия для меня по лепке, рисованию отнимали очень много времени. Меня поймут коллеги точных наук. А те кто справляется с должностью воспитателя и ему это нравится мое уважение.

15 February 2018

Всем спасибо!Удачи в придачу!

15 February 2018